Jadwal KRL Rute Jogja Solo Terbaru Januari 2023

  • Whatsapp

KOMPAS.com –¬†Keberadaan kereta rel listrik (KRL) dengan rute Yogyakarta-Solo maupun sebaliknya telah memudahkan mobilitas masyarakat di kedua kota tersebut.

Read More

KRL dari Kota Yogyakarta menuju Solo akan diberangkatkan dari stasiun awal Stasiun Tugu Yogyakarta. Waktu tempuh kereta listrik dari Jogja menuju Solo maupun sebaliknya cukup singkat, sekitar 1 jam.

Masyarakat yang berkeinginan untuk menggunakan moda transportasi ini cukup membayar Rp 8.000 per orang untuk sekali perjalanan.

Bagi calon penumpang KRL relasi Jogja-Solo yang akan melakukan perjalanan selama periode Januari 2023, dapat menyimakjadwal lengkap perjalanannya sebagai berikut.

Jadwal KRL rute Jogja-Solo Januari 2023

Dilansir dari laman resmi, KRL rute Jogja-Solo dengan tujuan Stasiun Solo Balapan akan berhenti di beberapa stasiun, yaitu Stasiun Lempuyangan, Maguwo, Brambanan, Srowot, Klaten, Ceper, Delanggu, Gawok, dan Purwosari.

Jadwal lengkap KRL rute Yogyakarta-Solo hari ini, 7 Januari 2023 sebagai berikut:

– Nomor KA 646A

  • Stasiun Yogyakarta: 05.19
  • Stasiun Lempuyangan: 05.24
  • Stasiun Maguwo: 05.31
  • Stasiun Brambanan: 05.39
  • Stasiun Srowot: 05.46
  • Stasiun Klaten: 05.53
  • Stasiun Ceper: 06.02
  • Stasiun Delanggu: 06.09
  • Stasiun Gawok: 06.15
  • Stasiun Purwosari: 06.22
  • Stasiun Solo Balapan: 06.27

– Nomor KA 7102

  • Stasiun Yogyakarta: 06.59
  • Stasiun Lempuyangan: 07.07
  • Stasiun Maguwo: 07.14
  • Stasiun Brambanan: 07.22
  • Stasiun Srowot: 07.29
  • Stasiun Klaten: 07.36
  • Stasiun Ceper: 07.45
  • Stasiun Delanggu: 07.52
  • Stasiun Gawok: 07.58
  • Stasiun Purwosari: 08.05
  • Stasiun Solo Balapan: 08.10

– Nomor KA 7104A

  • Stasiun Yogyakarta: 08.00
  • Stasiun Lempuyangan: 08.05
  • Stasiun Maguwo: 08.12
  • Stasiun Brambanan: 08.20
  • Stasiun Srowot: 08.27
  • Stasiun Klaten: 08.34
  • Stasiun Ceper: 08.43
  • Stasiun Delanggu: 08.50
  • Stasiun Gawok: 08.56
  • Stasiun Purwosari: 09.03
  • Stasiun Solo Balapan: 09.10

– Nomor KA 652

  • Stasiun Yogyakarta: 10.01
  • Stasiun Lempuyangan: 10.07
  • Stasiun Maguwo: 10.15
  • Stasiun Brambanan: 10.23
  • Stasiun Srowot: 10.30
  • Stasiun Klaten: 10.37
  • Stasiun Ceper: 10.46
  • Stasiun Delanggu: 10.53
  • Stasiun Gawok: 10.59
  • Stasiun Purwosari: 11.06
  • Stasiun Solo Balapan: 11.11

– Nomor KA 654 (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 10.45
  • Stasiun Lempuyangan: 10.50
  • Stasiun Maguwo: 10.57
  • Stasiun Brambanan: 11.05
  • Stasiun Srowot: 11.12
  • Stasiun Klaten: 11.19
  • Stasiun Ceper: 11.28
  • Stasiun Delanggu: 11.35
  • Stasiun Gawok 11.41
  • Stasiun Purwosari: 11.48
  • Stasiun Solo Balapan: 11.53

– Nomor KA 7106

  • Stasiun Yogyakarta: 11.55
  • Stasiun Lempuyangan: 12.00
  • Stasiun Maguwo: 12.07
  • Stasiun Brambanan: 12.15
  • Stasiun Srowot: 12.22
  • Stasiun Klaten: 12.29
  • Stasiun Ceper: 12.38
  • Stasiun Delanggu: 12.45
  • Stasiun Gawok: 12.51
  • Stasiun Purwosari: 12.58
  • Stasiun Solo Balapan: 13.03

– Nomor KA 660C

  • Stasiun Yogyakarta: 13.20
  • Stasiun Lempuyangan: 13.25
  • Stasiun Maguwo: 13.32
  • Stasiun Brambanan: 13.41
  • Stasiun Srowot: 13.48
  • Stasiun Klaten: 14.10
  • Stasiun Ceper: 14.19
  • Stasiun Delanggu: 14.26
  • Stasiun Gawok: 14.32
  • Stasiun Purwosari: 14.39
  • Stasiun Solo Balapan: 14.44

– Nomor KA 7108B

  • Stasiun Yogyakarta: 14.50
  • Stasiun Lempuyangan: 14.55
  • Stasiun Maguwo: 15.02
  • Stasiun Brambanan: 15.22
  • Stasiun Srowot: 15.29
  • Stasiun Klaten: 15.36
  • Stasiun Ceper: 15.45
  • Stasiun Delanggu: 15.52
  • Stasiun Gawok: 15.58
  • Stasiun Purwosari: 16.05
  • Stasiun Solo Balapan: 16.10

– Nomor KA 664A

  • Stasiun Yogyakarta: 15.54
  • Stasiun Lempuyangan: 15.58
  • Stasiun Maguwo: 16.06
  • Stasiun Brambanan: 16.15
  • Stasiun Srowot: 16.22
  • Stasiun Klaten: 16.29
  • Stasiun Ceper: 16.38
  • Stasiun Delanggu: 16.45
  • Stasiun Gawok: 16.51
  • Stasiun Purwosari: 16.58
  • Stasiun Solo Balapan: 17.03

– Nomor KA 7110

  • Stasiun Yogyakarta: 17.31
  • Stasiun Lempuyangan: 17.36
  • Stasiun Maguwo: 17.43
  • Stasiun Brambanan: 17.51
  • Stasiun Srowot: 18.12
  • Stasiun Klaten: 18.20
  • Stasiun Ceper: 18.29
  • Stasiun Delanggu: 18.36
  • Stasiun Gawok: 18.42
  • Stasiun Purwosari: 18.49
  • Stasiun Solo Balapan: 18.54

– Nomor KA 7118A

  • Stasiun Yogyakarta: 18.30
  • Stasiun Lempuyangan: 18.35
  • Stasiun Maguwo: 18.42
  • Stasiun Brambanan: 18.50
  • Stasiun Srowot: 18.57
  • Stasiun Klaten: 19.04
  • Stasiun Ceper: 19.13
  • Stasiun Delanggu: 19.20
  • Stasiun Gawok: 19.26
  • Stasiun Purwosari: 19.33
  • Stasiun Solo Balapan: 19.40

– Nomor KA 670B (Jalan hari Sabtu, Minggu, dan libur nasional)

  • Stasiun Yogyakarta: 20.17
  • Stasiun Lempuyangan: 20.22
  • Stasiun Maguwo: 20.29
  • Stasiun Brambanan: 20.37
  • Stasiun Srowot: 20.44
  • Stasiun Klaten: 20.51
  • Stasiun Ceper: 21.00
  • Stasiun Delanggu: 21.07
  • Stasiun Gawok: 21.13
  • Stasiun Purwosari: 21.20
  • Stasiun Solo Balapan: 21.25

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram “Kompas.com News Update”, caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

#Jadwal #KRL #Rute #Jogja #Solo #Terbaru #Januari

Klik disini untuk lihat artikel asli

Related posts